8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и определение местонахождения несовершеннолетнего

Добрый день. Получил повестку в суд. исковое заявление подал бывший муж. В разводе с 2002 года. В браке родился ребенок 1998 г.р., проживал со мной, матерью, 15 лет. Отец выплачивал алименты... с белой з/платы... копейки...Юношеский максимализм, поссорилась я с ребенком или он со мной... ушел жить к отцу, прожил 1,5 года, я возвращала на счет в банке отцу,т.е. теперь Истцу, его алименты и платила такую же сумму о себя по устной договоренности. Все это время умолял меня забрать заявление о выплате алиментов, вернее написать заявление об этом в ПСП. я это сделала в октябре 2014 года, 19.03.2015 муж бывший обратился в суд в исковым заявлением в отношении меня о выплате алиментов и о местонахождении ребенка с ним. В исковом заявлении указал, что те алименты, которые он мне перечислял в то время когда ребенок с ним уже проживал, я ими пользовалась и не отказывалась от них, это ложь! кроме того, в исковом заявлении истец указал период проживания недостоверный - на 6 месяцев раньше... Прошу подсказать, мне стоит заявить возражения по иску либо все же встречный иск подать, т.к. я не хочу, чтобы ребенок проживал с отцом , он ему никогда не был нужен, а у нас следующий год выпускной в школе...хотелось бы поступить в институт, а тут папа такое творит, война между родителями...

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Отец ребенка вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов с Вас, т.к. ребенок проживает с ним. Но Вы можете написать возражения против требований муж, если желаете, чтобы сын проживал с Вами, но в судебном заседании у Вашего ребенка будет суд выяснять его мнение по поводу места проживания, т.к. ему уже 15 лет и его мнение будет решающим. Вам нужно наладить контакт с ребенком, если хотите чтобы он жил с Вами. Что касается доказательств того, что Вы возвращали деньги отцу ребенка, то это надо доказывать, т.е. письменные документы (расписки, чеки) либо свидетельские показания, если таковые имеются.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо Вам, но с сыном контакт не получиться найти, он под ооочень сильным влиянием отца, ему обещали купить мотоцикл....чего я отказалась сделать...

Вопросы еще остались у меня: 1. свидетельские показания могут быть представлены гражданским моим мужем в письменном виде с копией паспорта или даже оригинала, но его на суде не будет? Такое возможно?

2. Возражения мои относительно иска в какой форме и в какой срок могут быть поданы?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.03.2015