По поводу оформления удостоверения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я многодетная мама хотела оформить удостоверение о многодет. семьи, а мне соц. работники говорили что только москвичи могут оформить, а наша прописка пермская а в москве временная регистрация, так вот мы можем оформить удостоверение.

, Айчурок, г. Москва

Постановление Правительства Москвы от 7 мая 2002 г. N 339-ПП «О Временном порядке выдачи удостоверений многодетным семьям в городе Москве»

Удостоверение является документом, подтверждающим право на льготы и компенсационные выплаты, определенные для данной категории семей. Право на получение Удостоверения имеют семьи (граждане РФ) с тремя и более детьми в возрасте до 16 лет, а также до 18 лет, если они являются учащимися общеобразовательных учреждений. Удостоверение выдается бесплатно районной Управой по месту жительства одного из родителей в 10-дневный срок со дня подачи заявления и перечисленных в Порядке документов. Прибывшим в Москву многодетным семьям по месту регистрации выдается Удостоверение на период пребывания в Москве с указанием срока действия.

Если Вам отказали. Решения УСЗН районов города Москвы могут быть обжалованы в Департаменте социальной защиты населения города Москвы, а также в судебном порядке. Заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) должностных лиц УСЗН района города Москвы, некорректном поведении или нарушении служебной этики в орган власти, предоставляющий государственную услугу, и (или) в Главное контрольное управление города Москвы по телефонам, почтовым адресам, адресам электронной почты, размещенным на официальном Портале органа власти, предоставляющего государственную услугу, официальном Портале Главного контрольного управления города Москвы, в порядке, установленном правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы.