Страхование автомобиля

Здравствуйте . 26.03 2015 года я хотел застраховать свой автомобили в Госстрахе. У меня взяли копии документов на автомобиль и мох ( паспорт , водительские права )и сообщили , что мне придёт письмо ( через 30 дней ) с этим письмом я должен прийти в Росгосстрах где мне и зарегистрируют моё авто .Я попросил обьяснить , вчём дело . Мне сказали :" Читайте ст.445п. 1 ГК.РФ и всё "Водительский стаж мой -40 лет. Автомобиль зарегистрирован на меня с 15.01.2005 года, технический осмотр автомашины пройден. Ранее я страховал своё авто в Росгосстрахе .Я приехал из больницы , для послеоперационного лечения на дому .Скажите мне почему не страхуют мою машину . Меня необходимо возить в больницу на перевязки , А использовать автомашину не могу ( нет страхового полюса ) А до больницы 4 километра . Кроме Росгосстраха , у нас нет других страхователей .

, Виктор, г. Саратов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Скажите мне почему не страхуют мою машину
Виктор

Это не единичный случай. Обращайтесь с письменым заявлением — не застрахуют в течении 14 дней, жалобу в роспотребнадзор, федеральную антимонопольную службу и прокуратуру.