Поступали угрозы через соц.сети

Здравствуйте, у меня возникла проблема с одногруппником. Он вчера вечером начал писать мне в соц.сети "Вконтакте" угрозы. Можно ли предъявить ему обвинение по 119 ст. УК РФ?

  • Screenshot_2015-03-29-10-03-33-1
    .png
, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, нет, у Вас вряд ли это получится. Вообще переписки через социальную сеть слабо являются доказательствами, плюс дело не возбудят. Можете попробовать подать иск в суд на возмещение морального вреда, однако и тут вряд ли что-то получится, к сожалению