8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Пол года назад произошло дтп с моим участием. Я получил серьезные травмы, водитель другого автомобиля отделался рассечением брови. Сотрудники ДПС забрали мои права, автомобиль был не мой (мне выдали его на работе, где я был устроен нелегально) и доверенности на меня не было. После этого скорая меня отвезла в больницу. Затем мне пришлось покинуть страну (я не являюсь гражданином РФ) для лечения и чтобы избежать ответственности за ДТП, так как я уверен что виновным признали бы меня. Страховка автомобиля на котором был я обычная ОСАГО. Дальнейшая судьба дела мне не известна. Вопрос вот в чем, какое наказание мне за это грозит за это, если я вернусь в РФ? Если сменить фамилию могу я избежать ответственности, и еще если воспользоваться вашими услугами можно узнать конкретно информацию по моему делу и сколько это будет стоить?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Пол года назад произошло дтп с моим участием. Я получил серьезные травмы, водитель другого автомобиля отделался рассечением брови.
Алексей

Рассечение брови, скорее всего, не будет расценено как вред здоровью. Вероятно, дело прекратили.

Сотрудники ДПС забрали мои права, автомобиль был не мой (мне выдали его на работе, где я был устроен нелегально) и доверенности на меня не было.
Алексей

Доверенности на управление авто в России отменены ещё в 2011г. Лицо, управляющее автомобилем и имеющий предусмотренные ПДД РФ документы (водительское и свидетельство о регистрации, страховой полис), считается владельцем автомобиля. А что стало с автомобилем? Его вернули организации?

Затем мне пришлось покинуть страну (я не являюсь гражданином РФ) для лечения и чтобы избежать ответственности за ДТП, так как я уверен что виновным признали бы меня.
Алексей

Ваша уверенность — ещё не означает реального положения. Надо обращаться в ГИБДД с запросом о предоставлении постановления по настоящему делу.

Страховка автомобиля на котором был я обычная ОСАГО. Дальнейшая судьба дела мне не известна.
Алексей

Если Вы виновник, то второй участник получит возмещение и по автомобилю и по вреду здоровью, если таковой вред был.

Вопрос вот в чем, какое наказание мне за это грозит за это, если я вернусь в РФ? Если сменить фамилию могу я избежать ответственности, и еще если воспользоваться вашими услугами можно узнать конкретно информацию по моему делу и сколько это будет стоить?
Алексей

Не стоит менять фамилию. Административная ответственность здесь если и была, то всё уже могло быть закрыто с истечением срока. Но лучше, конечно, проверить.

Стоимость услуг у каждого своя.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию, дальнейшая судьба автомобиля и дела мне не известны. А могу я обратиться в ГИПДД удадленно, чтобы получить информацию по делу?

Я бы посоветовала Вам обратиться к адвокату, чтобы он направил адвокатский запрос по факту ДТП. Тогда Вы «не засветитесь».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015