8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка терминала,деньги сняты-что грозит

ситуация такова-положили на свою карту через терминал деньги-а они удволись.позвонили в банк-спросили-сбой?ответили ,что нет.деньги поступили на счет.ситуация странная и не понятная.за месяц денег никто не снял ,претензии не предъявил.деньги сняли и потратили на погашение кредита.в общей сумме удвоение было на 30 тыс.очень переживаю,что это статья.подскажите ,что грозит за снятие со своего счета денег,которые по сути мне не принадлежат с учетом того,что о данной ситуации банк уведомлялся и ответили,что не их сбой-значит сбой терминала.стоит ли уведомить владельцев терминалов и что делать,если нет денег для возврата той суммы прямо сейчас-наличие кредитов дают возможность возмещать максимум по 1,5 в месяц.

пока тишина,никто не звонит,может еще сбой не выявлен.все равно переживаю.спасибо.

Показать полностью
, мила, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Мила,

Не переживайте по этому поводу. Вы никого не обманывали, а за ошибки техники отвечать не можете. Сие есть неосновательное обогащение, сфера права гражданского. Если Вам предложат вернуть деньги — верните.

Состава уголовно наказуемого деяния в Ваших действиях не усматривается. Потратили чужие деньги — считайте, что взяли в долг. Вы же всегда в состоянии их вернуть. Но кому возвращать, если никто не просит???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015