Ошибка терминала,деньги сняты-что грозит

ситуация такова-положили на свою карту через терминал деньги-а они удволись.позвонили в банк-спросили-сбой?ответили ,что нет.деньги поступили на счет.ситуация странная и не понятная.за месяц денег никто не снял ,претензии не предъявил.деньги сняли и потратили на погашение кредита.в общей сумме удвоение было на 30 тыс.очень переживаю,что это статья.подскажите ,что грозит за снятие со своего счета денег,которые по сути мне не принадлежат с учетом того,что о данной ситуации банк уведомлялся и ответили,что не их сбой-значит сбой терминала.стоит ли уведомить владельцев терминалов и что делать,если нет денег для возврата той суммы прямо сейчас-наличие кредитов дают возможность возмещать максимум по 1,5 в месяц.

пока тишина,никто не звонит,может еще сбой не выявлен.все равно переживаю.спасибо.

, мила, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Мила,

Не переживайте по этому поводу. Вы никого не обманывали, а за ошибки техники отвечать не можете. Сие есть неосновательное обогащение, сфера права гражданского. Если Вам предложат вернуть деньги — верните.

Состава уголовно наказуемого деяния в Ваших действиях не усматривается. Потратили чужие деньги — считайте, что взяли в долг. Вы же всегда в состоянии их вернуть. Но кому возвращать, если никто не просит???