Благотворительный фонд
Добрый день!
Как правильнее:
1. Открыть благотворительный фонд
или 2. НКО благотворительный фонд. У какой формы меньше налоги?
, Марина Хатунцева, г. Москва
Добрый день!
Как правильнее:
1. Открыть благотворительный фонд
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Любой фонд, в том числе благотворительный, является формой некоммерческой организацией (НКО). Поэтому я, честно говоря, не понимаю дилеммы.
налоги их размер определяет выбранная вами форма налогообложения, -общая или упрощенная система налогообложения согласно НК РФ … Вам нужно иметь в штате профессионального бухгалтера который и будет вести бухгалтерскую и налоговую отчетность.