Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Благотворительный фонд

Добрый день!

Как правильнее:

1. Открыть благотворительный фонд

или 2. НКО благотворительный фонд. У какой формы меньше налоги?

04 Мая 2013, 16:49, вопрос №78018 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Марина!

    Любой фонд, в том числе благотворительный, является формой некоммерческой организацией (НКО). Поэтому я, честно говоря, не понимаю дилеммы.

    04 Мая 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    налоги их размер  определяет выбранная вами форма налогообложения, -общая или упрощенная система налогообложения согласно НК РФ  … Вам нужно иметь в штате профессионального бухгалтера который и будет вести бухгалтерскую и налоговую отчетность.

    04 Мая 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть