8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать трудовую и расчёт

работал в конторе.....при подписании трудового договора дубликат на руки не дали.через пол года после трудоустройства перестали платить зарплату,проработав там 2 месяца без оплаты труда вынужден был уйти оттуда.трудовая так и осталась в конторе..уходя на финансовой почве повздорил с директором.прошло уже пол года,как забрать трудовую(боюсь,чтобы они туда статью за невыход на работу не вписали),ну и если возможно подскажите как с них вытянуть заработанные за 2 месяца деньги.......хотя бы которые прописаны,как официальная заработная плата.в договоре было написано,что 12 тыс.руб. в месяц,а по факту обещали и даже в начале платили 2 тысячи за рабочий день.........

Показать полностью
, Иван Добросовестнов, г. Киржач
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист

Обратитесь в трудовую инспекцию, они Вам помогут! Либо напишите претензию работодателю, и в ней же укажите… в случае отказа, буду вынужден обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Думаю, подействует. Желаю удачи!

0
0
0
0
Иван Добросовестнов
Иван Добросовестнов
Клиент, г. Киржач

Как быть с претензией??? кому её отдавать? работадатель скорнн всего её не возьмёт или выкинет.....как грамотно это сделать,там при свидетелях,может на видео снять или с дубликатом претензии....Как? я не представляю....Подскажите.................

вы ее просто отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Иван, Вы правильно (устно) заявили (представителю) работодателя о расторжении трудового договора (Ваша собственноручная подпись имеется в единственном экземпляре договора и никто её не подделает), но, к тому же, нужно было оставить или выслать письмом такое заявление работодателю в письменной форме.

Пишите заявление работодателю (укажите место нахождения (адрес) и наименование (организации) работодателя) ОТ работника (указывается фамилия, имя отчество, далее оставляете место). С этим заявлением идете «договариваться» с работодателем. Когда Вас формулировка увольнения и расчет по оплате отработанного времени устроит, тогда дописываете в своем заявлении от работника (после фамилии), уволенного такого то числа (ранее).

В ином случае заявление ОТ работника подаете в трудовую инспекцию и описываете ситуацию.

0
0
0
0
Иван Добросовестнов
Иван Добросовестнов
Клиент, г. Киржач

где найти эту инспекцию и она единая или по регионам?дело в том,что работал я в Москве,а место постоянной регистрации Владимирская область

Заявление или жалоба направляется в адрес Инспекции по месту работы, то есть расположенную в г. Москве. В Москве имеются трудовые инспекции в каждом районе города. Инспекция в субъектах (областях) России одна и расположена в областном городе.

Место постоянной регистрации (регистрационного учета по месту жительства) по Владимирской области значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2015