Нужно ли открывать ип, если я работаю на процентах

добрый вечер! я работаю в салоне красоты на процентах. нужно ли мне открывать свое ип? или это только для тех, кто арендует место?

, Елена Александровн, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Александровна!

Судя по всему, Вы работаете в салоне по договору с его владельцем и получаете процент от выручки в качестве вознаграждения. В таком случае, я думаю, Вам нет необходимости оформлять ИП, так как фактически Вы, как физическое лицо, действуете по договору с предпринимателем либо юридическим лицом. Если вы хотите большей самостоятельности в плане совершения финансово-хозяйственных операций, тогда надо будет зарегистрироваться в качестве предпринимателя.