8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза в административном процессе

Невзирая на существенные ошибки, допущенные ИДПС в схеме АПН судья вынесла постановление о лишении меня прав. Могу ли я в судебном заседании при обжаловании данного постановления ходатайствовать о проведении экспертизы по замеру параметров дороги и ее разметки?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо заявить ходатайство об исключении из числа доказательств схему, составленную инспектором. Данное ходатайство Вы можете заявить и в апелляционной инстанции, если в основание постановления положено ненадлежащее доказательство. Необходимо также вызвать в суд инспектора и допросить по обстоятельствам, а также представить фото и видео материалы с места предполагаемого правонарушения. Рекомендую также нанять представителя.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман!

В первой инстанции вызвали и допросили, предъявили фото и видео, съездили на место нарушения, но судья приняла сторону обвинения. На фото всё очевидно, но может быть я плохо донёс до судьи, а инспектор - хорошо. Для большей убедительности хотелось бы провести экспертизу. Но, я так понимаю, в административном праве это не принято?

Да, Вы правы. Свидетелей вызывали и допрашивали? Ходатайство заявляли? Все обращения и ходатайства делаются только письменно, потому что протокол не ведется. Объяснения давали в письменном виде? Вот самые важные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 27.03.2015