Экспертиза в административном процессе

Невзирая на существенные ошибки, допущенные ИДПС в схеме АПН судья вынесла постановление о лишении меня прав. Могу ли я в судебном заседании при обжаловании данного постановления ходатайствовать о проведении экспертизы по замеру параметров дороги и ее разметки?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо заявить ходатайство об исключении из числа доказательств схему, составленную инспектором. Данное ходатайство Вы можете заявить и в апелляционной инстанции, если в основание постановления положено ненадлежащее доказательство. Необходимо также вызвать в суд инспектора и допросить по обстоятельствам, а также представить фото и видео материалы с места предполагаемого правонарушения. Рекомендую также нанять представителя.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман!

В первой инстанции вызвали и допросили, предъявили фото и видео, съездили на место нарушения, но судья приняла сторону обвинения. На фото всё очевидно, но может быть я плохо донёс до судьи, а инспектор - хорошо. Для большей убедительности хотелось бы провести экспертизу. Но, я так понимаю, в административном праве это не принято?

Да, Вы правы. Свидетелей вызывали и допрашивали? Ходатайство заявляли? Все обращения и ходатайства делаются только письменно, потому что протокол не ведется. Объяснения давали в письменном виде? Вот самые важные доказательства.