Хотелось бы уточнить по поводу доли на наследство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста верна ли доля наследства!?

Ситуация такая мой папа его мать и брат вступили в наследство после смерти деда, наследство на землю поделено на 1/3 часть на каждого, а на дом между сыновьями по 1/6, а мать 4/6 доли почему так земля поровну, а дом нет не понятно почему?

, Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина Геннадьевна! Единственно возможное объяснение этому, что земельный участок принадлежал вашему деду как личная собственность, то есть не являлся совместным имуществом супругов, а дом был построен уже во время брака, то есть являлся совместной собственностью вашего деда и его супруги.

Удачи вам!