Невыплата компенсации

дд. очень нужна помощь, дело в том что меня уволили с работы, хотя мое заявление об увольнении до этого отказывались подписывать. на словах незаконно уволили по статье о краже которая не имеет ни приговора ни постановления суда /имеется видеоматериал в котором видно как она считает и принимает деньги в полной сумме, как опровержение факта кражи/, без приказа и без соответствующих документов уволили с работы выплатив только зп, отказались от выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и отказались делать запись в трудовую книжку. обращалась в инпекцию труда по этим вопросам, они сказали решить обоюдно, но бывший работодатель настаивает на том что я уволена по статье. и до сих пор клеветает о краже. хочу написать заявление о клевете и нарушении трудового законодательства. подскажите как правильно это сделать и права ли я

, Сагиткызы,
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Заявление о клевете нужно написать в ОВД, а заявление о нарушении трудового законодательства необходимо подать в инспекцию труда.