8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тупик или есть шансы

Ситуация такая был в браке 2 детей военнослужащим получил квартиру площадью на 4 человек позже ее расслужебил и перевел в соц найм после по суду приватизировал на себя и 2 детей, жена не имела права и отказалась тк уже участвовала в приватизации ранее. Потом развод проживаем вместе . Вопрос как выписать жену, можно ли продать такую квартиру с учетом интересов детей и одобрения опеки сделки.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемый Дмитрий, при расторжении брака суд определил место жительства детей? Если нет, то необходимо опеределиться с кем будут проживать дети. Если с Вами, то да — Вы сможете снять с регистрационного учета свою бывшую жену. Если с ней то, нет, т.к. Вы не единственный собственник.В этом же случае продать квартиру Вы сможете только по взаимному согласию всех сторон. В данном случае, она будет Выступать от имени детей как законный представитель.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Есть непонимание я судился по алиментам и определению места жительства детей , алименты отказали всем и местожительства тоже отказали всем тк проживаем в одной квартире . За коммуналку плачу я.

Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Продать конечно можно эту квартиру, реализацией вопроса должен заниматься специалист полагаю, где одновременно с продажей будет решен также вопрос приобретения нового объекта жилой недвижимости в пользу детей, а Вам с бывшей супругой следует решить с кем будут постоянно проживать дети после совершения этих сделок. Главное чтоб Вы понимали что вопрос решаемый, если нет других обстоятельств, которые Вы не указали в тексте вопроса. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению супругу вашу вы не сможете ни как выписать если она самостоятельно не снимется с учета. Отказ от приватизации закрепляет право пожизненного пользования данным жилым помещением. В вашей ситуации вам необходимо будет решать с ней вопрос мирным путем

0
0
0
0

Данную квартиру вы конечно можете продать, но вряд ли кто-то захочет купить такую квартиру, так как новые собственники также по суду не смогут снять ее с рег. учета

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Мирный путь встал тк нет согласия по обеспечению интересов , по деньгам договорились , но она хочет получить деньги, купить себе в ипотеку квартиру, и потом физически заехав туда выписаться из квартиры. Но я дам деньги, а она свое обещание не выполнит. Как подкрепить ее обещание и защититься от ее отказа не знаю.

Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015