Тупик или есть шансы

Ситуация такая был в браке 2 детей военнослужащим получил квартиру площадью на 4 человек позже ее расслужебил и перевел в соц найм после по суду приватизировал на себя и 2 детей, жена не имела права и отказалась тк уже участвовала в приватизации ранее. Потом развод проживаем вместе . Вопрос как выписать жену, можно ли продать такую квартиру с учетом интересов детей и одобрения опеки сделки.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемый Дмитрий, при расторжении брака суд определил место жительства детей? Если нет, то необходимо опеределиться с кем будут проживать дети. Если с Вами, то да — Вы сможете снять с регистрационного учета свою бывшую жену. Если с ней то, нет, т.к. Вы не единственный собственник.В этом же случае продать квартиру Вы сможете только по взаимному согласию всех сторон. В данном случае, она будет Выступать от имени детей как законный представитель.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Есть непонимание я судился по алиментам и определению места жительства детей , алименты отказали всем и местожительства тоже отказали всем тк проживаем в одной квартире . За коммуналку плачу я.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Продать конечно можно эту квартиру, реализацией вопроса должен заниматься специалист полагаю, где одновременно с продажей будет решен также вопрос приобретения нового объекта жилой недвижимости в пользу детей, а Вам с бывшей супругой следует решить с кем будут постоянно проживать дети после совершения этих сделок. Главное чтоб Вы понимали что вопрос решаемый, если нет других обстоятельств, которые Вы не указали в тексте вопроса. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению супругу вашу вы не сможете ни как выписать если она самостоятельно не снимется с учета. Отказ от приватизации закрепляет право пожизненного пользования данным жилым помещением. В вашей ситуации вам необходимо будет решать с ней вопрос мирным путем

Данную квартиру вы конечно можете продать, но вряд ли кто-то захочет купить такую квартиру, так как новые собственники также по суду не смогут снять ее с рег. учета

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Мирный путь встал тк нет согласия по обеспечению интересов , по деньгам договорились , но она хочет получить деньги, купить себе в ипотеку квартиру, и потом физически заехав туда выписаться из квартиры. Но я дам деньги, а она свое обещание не выполнит. Как подкрепить ее обещание и защититься от ее отказа не знаю.