8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство частного дома

Доброе утро. Купили участок в г.Невинномысске. Согласно постановлению главы г.Невинномысска от 04.10.2002 #2180 участок находится в зоне затопления и застройка временно запрещена. В городской архитектуре сказали, что я могу на участке построить садовый домик, без прописки.

Возможна ли застройка участка (дом, а не садовый домик)? Не возникнут ли сложности с регистрацией дома и возможна ли прописка?

, Оксана, г. Ярцево
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Участок находится в Вашей собственности. Вы имеете полное право построить жилой дом. Однако для постройки дома Вам необходимо будет разрешение отдела архитектуры, чтобы строительство дома было законным. Здесь могут возникнуть проблемы с разрешением на строительство. поскольку есть постановление администрации о временном запрете на строительство. Придется подождать, пока запрет будет отменен. Без разрешения на строительство дом будет самовольной постройкой и никаких прав на него у Вас не возникнет, в том числе, Вы не сможете в него прописаться. Зарегистрировать самовольную постройку Вы тем более не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015