Я состою на учете в наркодиспансере, в связи с употреблением наркотиков

Я состою на учете в наркодиспансере, в связи с употреблением наркотиков. Я прошел реабилитацию,и больше трех лет не употребляю наркотики.Выполняю все указания врача-нарколога(прихожу на отметку,сдаю всевозможные анализы и т.д.). На мою просьбу-направить меня на комиссию по разрешению на управление личным автомобилем,мне сказали, что новый закон этого не позволяет-надо ждать все пять лет. Во-первых,этот новый приказ минздрава я не нашел.Во-вторых,если даже новый закон существует ,то в РФ закон обратной силы не имеет и я попадаю под юрисдикцию того закона. Подскажите, правильно ли я мыслю,и номер нового приказа минздрава.Как мне действовать.(Врачи не отказывали в комиссии раньше,но сейчас ссылаются на новый приказа их министерства). Спасибо

, Алексей Викторович, г. Брянск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

2. СРОКИ ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА БОЛЬНЫХ И
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЛИЦ ГРУППЫ РИСКА
В НАРКОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ)

За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;
б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет.

Алексей Викторович, ничего не поменялось, это приказ 704 от 88 года