Проведение очной ставки
Здравствуйте, если при допросе подозреваемого он отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом согласно ст.51, возможно ли проведение с ним и свидетелем давшим показания очной ставки. И каким документом это регламентировано?
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Олег Водинов
Добрый вечер! В соответствии со ст.192 УПК РФ — очная ставка проводится,
если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия. Если ранее показания он не давал, а воспользовался ст.51 УПК РФ, то и нет оснований для проведения очной ставки, т.к. противоречия отсутствуют…