Не предоставлен отпуск
Добрый День! Мне не дали очередной отпуск в апреле 2015, в бухгалтерии сказали, что я свой отпуск уже отгулял еще в 2009 г, так как спустя пол года после начала работы мне предоставили 28 дней вместо 14. Скажите, правомерен ли отказ в отпуске? и 5 лет я ходил в отпуск авансом, такое может быть?
, Александр, г. Карачев
а как же "перегул" на 14 дней после полугода работы ? работодатель не вправе их вычесть из отпуска 2015 года получается?
нет никакого «перегула» согласно ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
нет не вправе