8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставлен отпуск

Добрый День! Мне не дали очередной отпуск в апреле 2015, в бухгалтерии сказали, что я свой отпуск уже отгулял еще в 2009 г, так как спустя пол года после начала работы мне предоставили 28 дней вместо 14. Скажите, правомерен ли отказ в отпуске? и 5 лет я ходил в отпуск авансом, такое может быть?

, Александр, г. Карачев

Здравствуйте. Согласно ст. 114 ТК РФ Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.Статья 115 ТК РФ гласит Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

следовательно вам полается каждый год отпуск по 28 календарных дней сохранением зарплаты

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Карачев

а как же "перегул" на 14 дней после полугода работы ? работодатель не вправе их вычесть из отпуска 2015 года получается?

нет никакого «перегула» согласно ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

работодатель не вправе их вычесть из отпуска 2015 года получается?
Александр

нет не вправе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
, вопрос №4960408, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вернулся в часть после отпуска по г 60 и мне не предоставили направление на ввк
Я вернулся в часть после отпуска по г 60 и мне не предоставили направление на ввк
, вопрос №4959801, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено
Здравствуйте, мой муж заключил контракт на в 2025г на год, в марте 2025 г он получил тяжелое ранение, год он находился на лечении. И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено. Так же у него была запись к травматологу для дальнейшего лечения или вынесения заключения, но на прием он не успел их забрали на СВО. Правомерны ли такие действия? Куда нужно обращаться ?
, вопрос №4958299, liza, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу уволиться и у меня есть не отгулянный отпуск, имеет ли право руководитель обязать меня идти в этот отпуск перед увольнением?
Здравствуйте, я хочу уволиться и у меня есть не отгулянный отпуск, имеет ли право руководитель обязать меня идти в этот отпуск перед увольнением?
, вопрос №4957312, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015