Повреждение авто

Здравствуйте! Мою машину стоявшую во дворе дома, зацепил грузовик. Водитель был на не застрахованной и только купленной машине. Моя машина тоже не застрахована. Ущерб составил 20 000 рублей. Фото материалы сделаны. Свидетелей достаточно. Водитель на месте был согласен выплачивать ремонт. Но уехав с места впоследствии был недоступен по телефону и сейчас согласен через расписку выплачивать частями. Как поступить по закону? Возможно ли получить в этом случае денежную компенсацию?

, Сергей, г. Белгород
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. По факту так как автомобили не были застрахованы, вы можете рассчитывать только на возмещение вреда со стороны лица, причинившего вред. Уточните вызвали ли вы ГИБДД для фиксации факта ДТП и имеется ли все-таки расписка?

Сергей
Клиент, г. Белгород

Гибдд не вызывали. Водитель причинивший ущерб готов платить сразу четверть суммы, остальное в течении н месяцев. Расписку еще не составляли. У нас нет уверенности, что он действительно в дальнейшем выплатит оставшуюся сумму.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

дтп было оформлено сотрудниками гибдд? Возьмите с него расписку пусть выплачивает, если не выплатит, обратитесь в суд и взыщите в судебном порядке.