Расприватизировать часть дома

Здравствуйте! Как можно расприватизировать часть дома если собственник умер а в наследство никто не вступил. Дом разрушается. Представляет угрозу соседям.

, Олеся, г. Курск
Наталья Утробина
Юрист

добрый день, обратить в Администрацию МО. Если наследников нет, а квартира в собственности умершего, МО оформит квартиру как выморочное имущество.

Олеся
Клиент, г. Курск

Наследники есть. Но они не вступают в наследство более 5 лет.

В таком случае МО вряд ли оформит (но подойти к ним все же можно). Выход -только беседа с наследниками. Т.к. заставить оформить наследство Вы их не сможете. И в квартире никто не живёт и не прописан?

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

В таком случае уведомите администрацию района о бесхозном имуществе, т.е. вышеуказанном доме