8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расприватизировать часть дома

Здравствуйте! Как можно расприватизировать часть дома если собственник умер а в наследство никто не вступил. Дом разрушается. Представляет угрозу соседям.

, Олеся, г. Курск
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист

добрый день, обратить в Администрацию МО. Если наследников нет, а квартира в собственности умершего, МО оформит квартиру как выморочное имущество.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Курск

Наследники есть. Но они не вступают в наследство более 5 лет.

В таком случае МО вряд ли оформит (но подойти к ним все же можно). Выход -только беседа с наследниками. Т.к. заставить оформить наследство Вы их не сможете. И в квартире никто не живёт и не прописан?

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

В таком случае уведомите администрацию района о бесхозном имуществе, т.е. вышеуказанном доме

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Либо отмежевать Сухопутную часть пруда?
Есть 2 га паев в некотором совхозе на 29 млн кв. м., от бабущки достался в наследство, в собственности, земли сельхознасначения, мои 2 га немежеваные. нашел участок, который хотел бы отмежевать - пруд, две третьих которого отмежевано как под размещение пруда. могу ли я оставшееся рядом с прудом, с частью пруда, либо как либо еще отмежевать и что для этого надо, И могу ли я забрать оствашуюся часть пруда, как под размещение пруда? Либо отмежевать Сухопутную часть пруда ?
, вопрос №4081291, Сергей, г. Пенза
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Все
В 2012 году брат взял ссуду в банкеа через 2 месяца умер В
В 2012 году брат взял ссуду в банке,а через 2 месяца умер. В 2017 году банк обонкротился. Поручителей у него не было. Я написала на вступление в наследство,но не вступила. Из-за этого. У моего брата в моем доме есть часть. Теперь я хочу продать дом. Как быть с банком и этой частью дома?
, вопрос №4081171, Анна,
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Ситуация смешная, хочу написать объяснительную сославшись на НПА, ФЗ если это возможно в данной ситуации, буду благодарен в написании юридической части
Здравствуйте. Ситуация смешная, хочу написать объяснительную сославшись на НПА, ФЗ если это возможно в данной ситуации, буду благодарен в написании юридической части. Вопрос касается учебы. Дело в том, что я имею при себе студенческий, но забыл дома пропуск для прохода через турникеты. У моего знакомого при себе было все. Мы показав студенческие охране(а она частная), прошли дальше и подходя к турникету, не дождавшись, когда они откроют, потому что порой на просьбу открыть, ждешь по 3 мин, прошли по одному пропуску. Признаю, оплошность моя. Нас догнал на второй лестнице охранник с голосом эй вы идите за мной и студенческие отдайте, хорошо, забрал, не объяснив кто он, что он, не представился. Пошли с ним до поста ко второму сотруднику, где аналогично никто не представился, сказав только лишь о том, что так делать нельзя, установлено внутренними правилами университета, мол вас ознокамливали об этом, но никто не ознакамливал и на руках ничего нет и сослаться на документ сотрудник не смог, мы забираем. Но на вопрос где у вас прописано в должностной, что вы можете так и не смог ответить. После же он вызвал внутреннюю охрану университета, я понимаю ребятам деньги нужно отрабатывать, где опять же повторилось все, никто не представился, пришли с улицы из другого здания, кто такие непонятно. И та же песня, правилами установлено, я забираю, составляю акт в деканате заберете потом, получите санкции. Но нигде не написано, что обязательно проходить по своей карте. Когда можно пройти и без карты, лишь показав студенческий и тебе откроют турникет скс охранник. Много было случаев, когда я задал вопрос о том, что когда бывало так, что турникеты были свободно открыты и студенты свободно ходили, приходили с сумкой никто не досматривает. Разве так у вас работает охрана, когда хочет, да, когда нет... т.е., сейчас лишь показать свою бурную деятельность, формальность, получается околесица, не стыковочка. Поэтому хочу написать объяснительную(немного выкрутиться) сославшись на несколько нпа или ФЗ. Буду признателен
, вопрос №4080062, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.03.2015