Кридит процентная ставка

Здравствуйте помогите разобратся .Я взял кредит 400000 тыс наруки получил 360000 на 20 лет под 12 процентов годовых что бы незаметно было для кошельла плачу 7 лет в месяц по 5000 из них 3500 проценты а 1500 основной долг правильно ли с меня снимают проценты . За ранее благодарю

, Алексей, г. Каменск-Шахтинский
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Вы вправе запросить у банка график платежей (если при получении кредита он не был вам предоставлен), где должны быть указаны сумма выплаты по основному долгу и сумма процентов. Как правило, при аннуитетных (равных) платежах структура их меняется от месяца к месяцу — а именно — часть ежемесячного платежа, идущая на погашение основного долга, увеличивается к концу срока выплаты кредита.

Алексей
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Cпасибо платеж по основному долгу одинакрвый до самого конца погашения