Индивидуальное предпринимательство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собираюсь заниматься строительными работами, поставкой мебели, окон. При открытии ИП какой выгоднее для меня будет поставить процент: 6% с расходами или 15%: без расходов. Спасибо.

, Юля, г. Курск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Всё зависит от соотношения доходов и расходов при вашей деятельности. Если в структуре баланса доля расходов будет высока, то конечно выгоднее будет формула доход-расход с налогом 15%, если расходы будут составлять не большую часть, то 6% с дохода.

Удачи вам!

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если расходы будут более 60% то выгоднее 15%.

Юрист в г.Курске Никитин Олег