8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальное предпринимательство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собираюсь заниматься строительными работами, поставкой мебели, окон. При открытии ИП какой выгоднее для меня будет поставить процент: 6% с расходами или 15%: без расходов. Спасибо.

, Юля, г. Курск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Всё зависит от соотношения доходов и расходов при вашей деятельности. Если в структуре баланса доля расходов будет высока, то конечно выгоднее будет формула доход-расход с налогом 15%, если расходы будут составлять не большую часть, то 6% с дохода.

Удачи вам!

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если расходы будут более 60% то выгоднее 15%.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Как безопаснее продавать дома?
Планирую САМ покупать участки и строить дома на них для продажи. С домом может быть что угодно вплоть до разрушения полного. -Как безопаснее продавать дома? Где меньше ответственности ? ОоО ? ИП? Думаю первый дом купить на себя построить и продать, на след год на жену и она продает, каждый год меняться такое пройдет чтобы не уехать по статье о не законном предпринимательстве ? Доход в год будет от этого 5-15 миллионов
, вопрос №4081217, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб
муж работает на рынке индивидуальным предпринимателем в Ателье. Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб. Но это должен делать поставщик эл.энергии. Права ли администрация рынка ?
, вопрос №4080471, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Что правильно делать в этой ситуации
Три месяца назад закрыла предпринимательство, распродаю до сих пор по закупочным ценам товар- одежду - здание магазина тоже выставлено на продажу. Здание мое. За торговлю в течении трёх месяцев мне грозит какое-то наказание?что правильно делать в этой ситуации
, вопрос №4079231, Елена, г. Самара
Недвижимость
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора?
Здравствуйте! Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора ? я являюсь собственником частного индивидуального строения в сельской местности, так называемой услугой ТКО я не пользуюсь, попросту набрать заявленный в платёжке объём мусора не возможно, за всё время существования мусорного рэкета я не видел ни одного представителя данной мафии, не видел ни одного документа указывающего на какие либо договорённости и обязательства сторон. Ранее данная компания подавало на меня в суд исковое заявление в котором им было отказано по причине недостаточной информации об ответчике. О чём это говорит ? а говорит это о том что данная компания не ведёт совершенно ни какой работы во всех смыслах, если у них нету даже данных клиентской базы кроме административного адреса и числа душ !
, вопрос №4078847, Гость, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015