8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за это?

я проживаю на четвертом этаже...сосед с верху неоднократно меня топил.... состояние его коммуникаций аварийное, но он отказывается признавать этот факт и отказывается производить ремонт..... он не является собственником жилья.... собственником жилья является его дядя и проживает в другом городе.... я принял решение и установил заглушки на стояк с водой, тем самым перекрыв подачу ему в квартиру горячего и холодного водоснабжения... я знаю что не законно.... но другого выхода нет....может ли он подать в прокуратуру заявление, не являясь собственником... примут ли его жалобу.....и что мне грозит? и какой срок будут рассматривать его жалобу... как мне быть...нужен ваш совет

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, то, что вы перекрыли стояки, конечно же незаконно и вас могут привлечь к ответственности за самоуправство.

То, что вас заливают постоянно тоже конечно же неправомерно. Вам давно надо составить акты и подать в суд на собственника, а того, кто там проживает, привлечь соответчиком. Можно взыскать весь ущерб, причиненный залитием, а также поставить вопрос об обязании замены технического оборудования, но для этого следует получить тех.заключения от ЖЭКа. Здесь конечно должен работать ЖЭК (кстати он тоже может подать иск в суд о замене коммуникаций). А еще есть Жилищная инспекция, местная администрация. Надо поднимать всех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.03.2015