Пристава удерживают зарплату а кредита давно в банке нет

Добрый вечер! в 2007г была поручителям у знакомого, брал кредит 200000рублей. в 2010г был суд, постановил взыскать с нас( меня, заемщика и еще двоих поручителей) оставшийся долг 89000руб, но так с нас ничего и не удержали. В 2013 долг был продан банком коллекторской фирме, но опять же никто даже не звонил и вот в этом месяце приставы прислали на работу бумагу на удержание зарплаты. Как быть? правомерно это? Разве срок уже не истек? и почему только на двоих висит( каждому по 89000) долг, а на двоих не висит, это по базе данных.

, татьяна, г. Красноярск
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна. Что за бумагу прислали приставы? Возможно это судебный приказ? В данном случае важно знать, на основании чего возбуждено исполнительное производство. И, когда точно Вы лично получили бумагу, либо узнали, что с Вас удерживают денежные средства.

татьяна
Клиент, г. Красноярск

Добрый вечер! Сегодня была у пристава. Бумагу отправили исполнительный лист на банк, а дело у коллекторов. Пристава ерунду какую-то говорят, что они коллекторам переведут эти деньги...где тогда бумаги от коллекторов. Что мне делать?