8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ротация и увольнение по не согласию

Здравствуйте! Я подполковник м/с, начальник отделения анестезиологии и реанимации гарнизонного госпиталя. Выслуга лет на сегодняшний день-18,5 лет, из них 15,5 на ДВ. Планировала здесь после увольнения и остаться, но с новым начальником госпиталя очень напряженные отношения...сегодня при всех он вызвал меня на очередной скандал и прилюдно пригрозил включить меня в план ротации на равнозначную должность...ехать я никуда не собираюсь...по какой статье меня могут уволить?

, елена,

Здравствуйте, Елена.

В случае неисполнения Вами приказа о переводе на равную должность, уволить могут в связи с невыполнением Вами условий контракта (пп. в), п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»).

При большом желании также могут возбудить уголовное дело по ст. 332 УК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как поступить, чтобы при увольнении не потерять в деньгах?
Здравствуйте! Получил 27.04.2026 года уведомление о сокращении штата. Как поступить, чтобы при увольнении не потерять в деньгах?
, вопрос №4936909, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я не знаю что ему говорить и как отстаивать свое право, если мы не договоримся, я также не знаю что говорить в
Была совершена кража-подмена наушников эйрподс 4 с шумоподавлением на обычные эйрподс без шумоподавления в фитнес зале. Мною было написано заявление в полицию. Нарушителя нашли по камерам фитнес клуба и вызвали на допрос. Там он признался и вернул наушники назад, но они были в пользовании у него несколько месяцев. Недавно меня вызывал следователь и сказал что совершивший преступление сознался и возвращает наушники, далее будет суд, где будет выносится наказание. Но, я не согласна просто принять наушники. Я считаю что мне должны выплатить сумму, чтобы я купила себе новые наушники, потому что это негигиенично пользоваться тем, что использовал другой чужой человек. Наушники были подарком и покупались год назад за сумму 27 990, в заявлении я указала о материальном ущербе суммой 23 000. Завтра мне надо приехать и посмотреть документы на это дело с разрешения следователя и закона. И я не знаю, на что мне смотреть и обращать внимание, нужно мне писать дополнительные иски о моральном ущербе или нет. Кроме того, мне должен позвонить совершивший кражу или его адвокат, чтобы мы договорились. И я не знаю что ему говорить и как отстаивать свое право, если мы не договоримся, я также не знаю что говорить в суде о своем решении что я хочу чтобы мне был возмещен и моральный ущерб и новые чистые наушники, на что мне ссылаться? Чем аппелировать ? Какие статьи и законы?
, вопрос №4932044, No name, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как не упустить получение положенной медицинской помощи, поскольку есть подозрения что при получении
Добрый день, необходима консультация по вопросу увольнения, кратко, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья - ограниченно годен (В), не подхожу по занимаемой должности, ознакомился с посчитанной выслугой лет, дело ушло наверх, параллельно прошел операцию, но назначили еще одну на июль 26 года, в данный момент отгулял отпуска за прошлый год. В чем вопрос, какие дальнейшие действия при поступлении положительного ответа сверху в плане увольнения? И как не упустить получение положенной медицинской помощи, поскольку есть подозрения что при получении приказа на увольнение и путешествия личного дела на плановое лечение могут не отправить (отсутствие личного дела в военкомате).
, вопрос №4929345, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я отслужал в армии и потом подписал контракт контракт закончился и я не поедул домой где а
Здравствуйте я отслужал в армии и потом подписал контракт контракт закончился и я не поедул домой где а прописан а поехал в другой город и уже и я не знал что мне надо отметится и не кто мне не чего не говорил что надо уже прошло 5 лет что мне будет из-за того что я не встал на воинский учет ?
, вопрос №4926331, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители и отец и мать не хотят знать внуков никак не помогают и не участвуют
здравствуйте. вопрос у меня не простой . связан с приватизацией в 2018 году. конечно я понимаю что дело давнее но мне кажется здесь что то не чисто. мои родители приватизировали квартиру и меня отца бабаушку по материной линии и меня мать попросила отписаться от доли то беж отказаться. под предлогом того что моя по дарственной будет отцова квартира ( родители в разводе). Я подумала родители они не могут обмануть и оставить меня без всего. и подписала отказ, на мать и , квартира в собственности у моей сестры и матери в доле 50/50.прошло много лет. я успела побывать замужем и развестись у меня на попечении 4 малолетних детей двое их них с инвалидностью . с их диагнозом нужна отдельная площадь а мы проживаем на 38м впятером. конечно через 10 лет можно улучшить условия но с детьми с психологич отклонениями жить очень тяжело и им нужно отдельное пространство. родители и отец и мать не хотят знать внуков никак не помогают и не участвуют . Закон должен быть на стороне малоимущих и инвалидов. у меня собственности нет . у детей тоже. Пояснение. почему считаю сделку нечистой- на меня очень сильно давили психологически орали и мать взяла меня силой за шиворот и угорожающим тоном сказала что я должна подписать и можно так сказать вынудила. Я всегда была тугодумом а в2025 году выяснилось что я носитель гена что больны мои дети. и специфика моей умственной медлительности этим подтверждена. скажите пожалуйста с таким набором аргументов могу ли я оспорить приватизацию
, вопрос №4921653, мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2015