Как поступить, что делать?

У меня кредиты в нескольких банках, после сокращения в августе 2014 года, работу найти не удалось. Работала неофициально. С февраля пошли просрочки. Через 5 дней после просрочки пошли угрозы, стали звонить не только детям, но и внукам.Я пенсионерка. Грозят уголовной ответственностью за мошенничество. По Русскому стандарту вообще "чудеса". В сентябре 2014года я писала заявление о том чтобы мне сделали интервал между платежами по карте и кредиту не 3 дня, а неделю. У меня платежи были 4 и 7.Мне отказали. После очередного платежа по карте у меня банкомат не вернул карту.А перед этим мне позвонили с предложением о реструкторизации , я отказалась. Написала заявление о возврате карты. Мне отказали, якобы я просила о реструкторизации. Я сказала , что не просила, в заявлении это указала. Но карту не вернули. В результате получилось, уже два кредита ( если с карты можно снимать, то теперь карта превратилась в кредит). Так как на работу на которую я устроилась зарплату задерживали, пришлось перед самым Новым годом согласится на реструкторизацию, 30.12.2014. А в январе пришлось уйти с работы, так по другому я вообще не получила бы зарплату. С февраля у меня начались просрочки .После просрочек пошли звонки, дочке стали говорить, что меня обманули, что мне нужно приехать в банк и опять перезаключить договор. Я так понимаю, понравилось обманывать. В другом банке у меня был дополнительно заключен договор страхования на случай потери работы, оказалось что он не действует, в кредитных каникулах мне отказано.

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прошу Вас успокоится

и как можно меньше переживать и нервничать — всегда есть выход из сложных
жизненных ситуаций в которую попали в на данный момент. По существу Ваших
вопросов могу пояснить следующее, у мамы Вашей никто и ни чего не отберёт.
Наложить арест и взыскание на Ваше имущество — может только суд — до которого
по как как я понял дело не дошло.Данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вам необходимо
подать письменное заявление в адрес банков в которых оформлен кредит на
предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или
предоставление кредитных каникул, в заявлении подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам (когда оформляли кредит, когда уволены с работы,
когда заболели и с какого момента лечитесь, когда встали на биржу и.т.д.)
опишите сложившуюся сложную ситуацию, которая на данный момент отрицательно
влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с
приложением копий подтверждающих документов, увольнение, болезнь, центр занятости,
так же подтверждение иных затрат, коммунальные платежи, расходы на питание,
медикаменты и лечение и.т.д. Далее укажите следующее -

Для выхода из сложившейся
ситуации и скорейшей нормализации финансового положения, возникла необходимость
в вашей помощи, понимания и содействия, в решении возникшей обстановки путём
предоставления кредитных каникул, реструктуризации кредитных обязательств или
возможному пролонгированию сумм основного долга с _____ лет (как предусмотрено
договором) на срок ______ лет, изменив срок окончательного погашения кредита.От
исполнения взятых на себя обязательств не отказываюсь, выполню их в полном
объеме и в случае скорейшего улучшения финансового положения, погашу кредит
раньше, в том числе пролонгированного срока.Об улучшении своего финансового
положения обязуюсь сообщить незамедлительно.На данный момент могу вносить сумму
в счёт погашения кредитных обязательств в размере ____ руб.Выражаю искреннюю
надежду и уверенность на помощь, взаимопонимание и Ваше содействие.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Предоставить кредитные каникулы сроком на ___
месяцев.2. Произвести реструктуризацию остатка задолженности по кредитному
договору, пролонгировать (перенести) суммы основного долга по кредиту, изменив
срок окончательного погашения кредита.3. Рассмотреть возникшую финансовую
ситуацию, дать консультационные рекомендации и предложить наиболее выгодные
условия реализации вышеуказанных пунктов с целью правильного принятия решения
по нормализации обстановки на взаимовыгодных условиях.4. О принятом решении
прошу сообщить в установленном законом порядке в мой адрес. Если дело дойдёт до
суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне, в плане
снижения суммы предъявленных требований банка на взыскание денежных сумм по
кредиту и штрафных санкций, пений. После того как суд вынесет решение о
взыскании — подадите заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда т.е.
платежей. С Уважением...

Любовь
Клиент, г. Москва

Во первых Вам писала я сама должница и то что Вы посоветовали я делала, но мне отказали. Повторюсь отказали даже там , где у меня дополнительно оформлена страховка, сказав что если я работала неофициально, то и увольнение не может быть страховым случаем. На биржу я встать не могу, я пенсионерка. И службе занятости пособие - 4900-00 по-моему, а к пенсии мне доплачивают около 7000-00. И поверьте я не тунеядка и работы я не боюсь. Сейчас позвонили очередной раз из банка и сказали , что за месяц можно устроиться. Кому- то может и можно, но я куда бы не обращалась не берут. Все заявления о кредитных каникулах я писала, где-то принимать не стали, где-то письменный отказ, а где-то просто игнорировали. Вы пишите про болезнь, когда мне сказали, что нужна справка о состоянии здоровья, на мой ответ я принесу. Мне говорят, что я должна быть не один месяц на больничном. Так что даже если бы у меня были справка на справку никто простому человеку ничего не даст. Идет полное уничтожение людей и моральное и физическое.

за что минус то поставили непонятно пытаемся помощь оказ