Моторное масло - Акциз и Учет
Добрый день! ИП на УСН 6% оказывает услуги по ремонту автомобилей, а также продает моторное масло из больших бочек, при замене масла. Какие документы должны быть у ИП, чтоб продавать моторное масло из бочек? Должен ли ИП как-то отчитываться за проданное масло? Как вообще вести учет этого масла в таком случае? Нужно ли платить Акциз и сдавать декларацию по Акцизу?
, Елена, г. Нарьян-Мар
Аркадий Емельянов
Доходы от реализации моторных масел, в данном случае, не признаются объектом обложения по акцизам и облагаются в общем порядке по УСНО. Однако при реализации масел не возможно применять ЕНВД по данным операциям.