Ювелирная мастерская

Здравствуйте!я заказывала в ювелирной мастерской серьги с бриллиантами.принесла золото,камни выбрала изделие,работу не оплачивалась.мне установили срок 05.02.2015 и выдали квитанцию.к сожалению квитанцию я потеряла,на данный момент серьги так и не сделаны,а ювелир на вопрос когда они будут готовы,отвечает скоро я вам сам позвоню.как быть в сложившейся ситуации?

, юлия, г. Иваново

Добрый день!

В гражданском праве существует понятие «Разумный срок», ст. 314 ГК РФ. Он составляет 30 дней. Напишите претензию ювелиру либо с просьбой расторгнуть договор оказания услуг на изготовление сережек и возвратом денежных средств, если Вас не устраивает ожидание либо с требованием объяснить сложившуюся ситуацию.