Помогите в решении правового вопроса

Сломался телевизор на гарантийном сроке из-за неправильной эксплуатации. Должен ли магазин оплатить ремонт?

, Михаил, г. Стерлитамак

Добрый день, Михаил! В соответствии с п. 6 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

6…
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Поэтому, в данном случае магазин не должен производить ремонт за свой счёт.

Удачи вам!