Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 4 статьи 16 закона № 171−ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правительство РФ устанавливает только порядок определения границ земельных участков, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Непосредственное определение границ таких земельных участков находится в полномочиях органов местного самоуправления, которыми они наделены в соответствие со ст. 8 Градостроительного Кодекса РФ.
Поэтому границы надо соблюдать. И прекратить деятельность по продаже алкогольной продукции, если она не соответствует внесенным изменениям в законодательство. Либо арендовать другой магазин, внеся соответствующие изменения в лицензию. Для необходимо обратиться в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии (п. 13 ст. 19 закона № 171).
До переоформления лицензии лицензиат или его правопреемник может осуществлять деятельность на основании ранее выданной лицензии, но не более трех месяцев с момента возникновения обстоятельств, являющихся основанием для переоформления лицензии (п. 14 ст. 19 того же закона).
Аналогичное мнение изложено в Информационном сообщении Росалкогольрегулирования
«Разъяснения по вопросам применения в отношении розничной продажи алкогольной продукции норм Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“ с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ».
Исходя из того, что позиция у указанного контролирующего органа довольно жесткая, лучше не рисковать. Ответственность такая: 14.16 КоАП РФ наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.