Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли потребовать свои деньги обратно?

Добрый день , вчера сдали кровь на анализы сказали , что завтра будут готовы результаты . Сегодня я позвонила в ветеринарную клинику и мне там сказали что результатов еще нет и возможно будут только после праздников , мне после праздников результаты не нужны деньги уже заплатила . Подскажите пожалуйста что делать ? И могу ли я потребовать свои деньги обратно ?

03 Мая 2013, 15:28, вопрос №77588 Регина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте РЕгина!
     В соответствии со  ст.27 и ст.28 Закона о защите прав потребителей исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

     Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    То есть, если Клиника нарушила установленные договором ( устным) сроки, то Вы вправе предъявить  ей одно из вышеуказанных требований, в том числе о возврате денег.

     Для этого сейчас Вам следует направить ( передать) КЛинике письменную претензию.

    Согласно ст.31  Закона требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    То есть,   Клиника обязана в течении 10 дней  с момента получения Вашей претензии вернуть Вам деньги.

     Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также проконсультировать  по успешному решению вопроса.

    Копию Договора (чека) можете высылать на эл.почту tomaraf@mail.ru

      С уважением  Ф. Тамара

     

    03 Мая 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats