Вывод части оборудования из состава ОС
Расскажите порядок действий, необходимо вывести часть оборудования из состава основного средства, для дальнейшей её продажи. При этом основное оборудование ОС, демонтажу и ликвидации не подлежит.
, Павел, г. Междуреченск
Аркадий Емельянов
То о чем вы пишите есть, как раз частичный демонтаж ОС. Посему стоимость ОС будет меняться в данном случае. Оформлять это надо соответствующими документами, например, актами и т.п. Продажа товаров оформляется с применением первичных учетных документов.