Как добиться жилья от государства,если я многодетная сирота?

здравствуйте! я многодетная мама,имеющая статус сироты в прошлом, сейчас мне 23 года,квартиру я не получала,отказали!!! сейчас с тремя детьми я проживаю в квартире (доставшийся от родителей с большими долгами за жкх и отрезаным газом) 64 кв.м в этой квартире по мимо моих троих детей и меня,проживают еще 2 моих совершенно летних брата(и муж но он прописан по другому адресу) имею ли я право на получения жилья либо по статусу сироты либо как многодетная???

, Екатерина, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
имею ли я право на получения жилья либо по статусу сироты либо как многодетная???
Екатерина

Вы имеете право обратиться в администрацию и подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающейся по улучшению жил условий, и если Вас признают малоимущей и нуждающейся то поставят на очередь Доход не должен превышать прожиточного минимума на каждого члена семьи

В Саратове прожиточный минимум равен 6932, т.е. если ваш доход превышает 27728 руб, то Вас не признают нуждающейся и малотмущей

Екатерина
Клиент, г. Саратов

мой доход не привышает 27728 руб, если мне и там окажут куда мне обратиться?

Екатерина

получите письменный отказ от администрации и обжалуйте его в судебном порядке

А по поводу долгов за ЖКУ, вы вправе обратиться в РКЦ/УК/ТСЖ с заявлением о предосталвении перерасчета за ЖКУ, оплатить обязаны только за послдение 3 года, срок исковой давности, все остальное обязаны списать