8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Добрый вечер,я хочу продать 2-х ком квартиру в своем городе и на продажные деньги с доплатой купить другую в другом-но задействовано роно и не каждый собственник пожелает с этим связаться(((но как бы есть вариант продать квартиру свекрови и на эти деньги купить новую квартиру а свекровь переедут в нашу квартиру,а детей прописать и сделать долю уже после купли продажи возможно ли это?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый вечер.

Для органов опеки важно, чтобы ребенок получил долю в другом жилом помещении (не ухудшая условия) одновременно с продажей, по встречной сделке.

Думаю Вы зря переживаете, что не найдете продавцов. Разрешение от органов опеки можно получить за 2-3 недели, это нормальный срок для ожидания на современном рынке недвижимости.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Анна спасибо,а как по поводу квартиры свекрови это возможно? или тут все равно не обойтись без роно?Дело в том что уже потерялась из-за роно не одна квартира(((

Вариант со свекровью только если она купит долю квартиры, а дети остануться собственниками, а потом Вы купив новую квартиру подарите долю детей свекрови, а часть долей в новой квартире подарите детям. Без РОНО и здесь не обойтись, но в этой ситуации не будет третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015