Нужна помощь

Добрый вечер,я хочу продать 2-х ком квартиру в своем городе и на продажные деньги с доплатой купить другую в другом-но задействовано роно и не каждый собственник пожелает с этим связаться(((но как бы есть вариант продать квартиру свекрови и на эти деньги купить новую квартиру а свекровь переедут в нашу квартиру,а детей прописать и сделать долю уже после купли продажи возможно ли это?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый вечер.

Для органов опеки важно, чтобы ребенок получил долю в другом жилом помещении (не ухудшая условия) одновременно с продажей, по встречной сделке.

Думаю Вы зря переживаете, что не найдете продавцов. Разрешение от органов опеки можно получить за 2-3 недели, это нормальный срок для ожидания на современном рынке недвижимости.

Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Анна спасибо,а как по поводу квартиры свекрови это возможно? или тут все равно не обойтись без роно?Дело в том что уже потерялась из-за роно не одна квартира(((

Вариант со свекровью только если она купит долю квартиры, а дети остануться собственниками, а потом Вы купив новую квартиру подарите долю детей свекрови, а часть долей в новой квартире подарите детям. Без РОНО и здесь не обойтись, но в этой ситуации не будет третьих лиц.