Автомобилистов ул

здравствуйте,у нас с сестрой к вам такой вопрос. наши родители развелись и оба ушли жить по разным квартирам, а мы с сестрой остались жить в нашем доме с дедом. у него трое детей: наш папа, дядя и тётя. у каждого из них есть свои дома. пять дней назад дедушка умер и кому он отписал дом мы не в курсе, но мы там прописаны. в общем наша тётя сегодня закрыла дом и сказала что я и сестра там больше не живём. заранее спасибо.

, Дмитрий Ерёменко, г. Саратов
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Поскольку дом — место Вашего жительства и Вы там зарегистрированы, то вправе проживать по данному адресу. Если тётя не была владелицей дома, где Вы проживали с дедушкой, то её действия неправомерны. Вы можете вызвать полицию для того, чтобы полиция обеспечила вам доступ в дом. Если тётя придет и вновь начнет вас выселять, то вызывайте полицию, покажите им свой паспорт, где имеется регистрация по месту жительства.

Но требуется уточнение. Вы и сестра — совершеннолетние или нет? Дом принадлежал на праве собственности только дедушке или были совладельцы(вы, сестра, папа, тётя)? У кого хранятся документы на право собственности?