Была депутатом сельского поселения живуТорбеево, с

Здравствуйте, если я Возьмилова н. и. Была депутатом сельского поселения живуТорбеево, с. Салазгорь. Ул. Кооперативная д16. с 2011,округ7, поул. Советской, входдят эти пять лет в стаж

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы были депутатом представительного органа сельского поселения с 2011 года и осуществляли свои полномочия на непостоянной основе (без освобождения от основной работы), то сам по себе срок депутатских полномочий обычно не включается в страховой стаж для назначения пенсии. В стаж засчитываются периоды, когда за человека уплачивались страховые взносы в Социальный фонд России либо когда законом прямо предусмотрено включение соответствующего периода в стаж.

Если же Вы работали депутатом на постоянной основе и получали денежное содержание, с которого уплачивались страховые взносы, то этот период, как правило, входит в страховой стаж.

Для точного ответа необходимо учитывать, исполняли ли Вы обязанности депутата на постоянной или непостоянной основе и производились ли за Вас страховые отчисления в этот период.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я была зафексирована в сельском поселении, но отчисления я незнаю были или нет, не могу сказать, мы депутаты все собирались и решали все вопросы села с главой сельского поселения