Затопили соседей с низу. Помогите пожалуйста

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Затопили соседей с низу . Акт заполняли без нас , мы не чего не подписывали . Соседка говорила о том , что будет составляться акт на следующий день , но составили его примерно через 3 дня и не сообщили нам об этом . Теперь они подали заявление в суд . Кто виноват и что делать??

, Серей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! У вас копия искового для обозрения? Экспертизу истцы проводили?

Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер Сергей.

В Вашем вопросе недостаточно информации о причинах затопления. Предполагать виновность можно исходя из причины затопления. Так например, если будет экспертным путем установлен дефект запорной арматуры или некачественная работа мастеров РЭП по ее установлению, то возможно будет доказывать отсутствие Вашей вины и естественно Вашей ответственности. Если сообщите более подробную информацию, то получите соответствующий совет. В любом случае советую обратиться к адвокату, для представления Ваших интересов в суде.

с уважением,

Адвокат АПКК Дементеев И.М.