Ограничения на регистрацию

Доброго времени суток. Проблема следующая. Я купил автомобиль по договору-купил продажи на ПТС. Позже узнал, что у владельца до предыдущего были 11 ограничений на регистрацию с которыми и был приобретен автомобиль предыдущим владельцем без постановки на учет и спустя 2 года этот автомобиль купил я.

Хочу узнать, можно ли снять эти ограничения, т.к. они вынесены не мне, а автомобиль уже 2 раза перепродавался в другие руки и раз он не находится в розыске, он не является собственностью тех, кто вынес эти ограничения?

, Николай, г. Великий Новгород

Здравствуйте, к сожалению Вы не сможете снять указанные ограничения, поскольку ограничения могут быть сняты с имущества либо на основании определения суда либо на основании прекращения исполнительного производства. То, что у автомобиля было ранее 2 владельца и в настоящее время он не является их собственностью, не является основанием для снятия ограничений в рамках исполнительных производств.

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

А как тогда можно обратиться в суд или исполнительное производство с этой проблемой? Какие выходы есть у такой ситуации? Если конечно такой вопрос уместен.

К сожалению, в данной ситуации Вы можете обратиться в суд только с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным и возврате денежных средств на основании того, что прежний собственник не уведомил Вас о существенном условии — о наличии обременений в виде ограничений на регистрационные действия в отношении приобретаемого Вами транспортного средства. Насколько я понимаю, прежний собственник деньги возвращать не очень любит.