Столкнулась с мошенничеством

Добрый день!Столкнулась с мошенничеством, ситуация такова: на мое имя зарегистрировано ИП, недавно я узнала о том, что кто-то пользуется моими ИНН ОГРН и паспортом(это все ксерокопии), представляются моим именем и занимаются грузоперевозками.Мне известен только номер телефона этого человека и номер банковской карты.Как можно найти его и выяснить все проблемы?Данные действия со стороны этого человека противозаконны или нет, если да,то хотелось бы еще узнать если мы его найдем, какой срок ему светит?Заранее спасибо.

, Ирина, г. Великий Новгород
Мне известен только номер телефона этого человека и номер банковской карты.Как можно найти его и выяснить все проблемы? Данные действия со стороны этого человека противозаконны или нет, если да, то хотелось бы еще узнать если мы его найдем, какой срок ему светит? Заранее спасибо.
Ирина

Нужно обращаться в полицию. Если Ваши факты подтвердятся — возможно привлечение данных лиц (использующих Ваши документы) к уголовной ответственности… Конкретная статья зависит от того, что смогут доказать правоохранительные органы...

Кроме того, в рамках уголовного дела Вы сможете предъявить гражданский иск, например, о компенсации морального вреда...