8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звание сотрудника полиции и подложный рапорт

Скажите с какого момента считать официально присвоенное звание сотруднику полиции -с момента получения служебного удостоверения с записью звания или с момента приказа о присвоении? 2. Может ли сотрудник полиции написать рапорт и приобщить к уголовному делу и указать в нем звание капитан полиции, если еще он не получил удостоверение капитана и звезду на погоны и считается ли такие документы недопустимым доказательством, в рапорте даты составления не указано. Спасибо

, Евгений, г. Уфа
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Присвоение звания считается с даты издания приказа о присвоении, так что, если вы укажите звание в рапорте то ничего не нарушите. Для подтверждения звания вы можете запросить справку с ОК вашего отдела и выписку из приказа до смены удостоверения.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Уфа

приказ о присвоении звания капитана был в феврале а удостоверение и звезду сотрудник полиции получил в июле, до июля в постановлениях указывал себя как старший лейтенант. В июле сотрудник полиции составил рапорт, что установил преступника его Ф.И.О., число не указал, однако данные действия по установлению проводились в марте, когда он являлся старшим лейтенантом, он следственные действия не проводил, а проводил другой участковый, но его уволили, и теперь новый участковый заявляет, что это он проводил ОРМ и установил.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Рапорт сотрудника полиции не является доказательством по уголовному делу. УПК данный документ вообще не предусмотрен. Рапорт это служебный документ, доклад подчиненного руководителю о проделанной работе и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 24.03.2015