8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть предоплату за не полученную услугу?

Здравствуйте!

Ищу юриста, специализирующегося на защите прав потребителей, чтобы через суд вернуть предоплату за не полученную услугу по ремонту квартиры.

10 декабря 2014г. мы заключили договор со Строительной Компанией на оказание ремонтных услуг и внесли предоплату в размере 100'000 рублей. Вместо обещанного срочного начала ремонта в нашей квартире, компания начала затягивать сроки начала работ (ссылались на личные проблемы прораба). Когда же (через две недели) прораб посетил нашу квартиру, то выяснилось, что смета, предоставленная менеджером СК, далека реальности и за эту сумму он не найдет рабочих. После этого мы решили расторгнуть договор с СК, о чем поставили в известность нашего менеджера. НО предоплату нам до сих пор не вернули. Поговорить или встретится с директором компании тоже не удается, все передается через секретаря. После ОчередногО (!) обещания, что деньги вернут еще через две недели (это продолжается уже больше трёх месяцев) надежда, решить все мирным путем и получить наши деньги обратно, практически растаяла.

Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?
Анастасия

Добрый день Анастасия!

В договоре указан срок начала работ?

Вы подавали претензии, у вас есть ответы или ваши экземпляры с отметкой о принятии претензии?

Если в договоре срок начала работ указан — на основании пункта 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей расторжения договора и возврата денежных средств. Также вы вправе взыскать с исполнителя неустойку.

Всё зависит от того как вы оформляли ваши обращения. Если копии с отметкой о принятии есть — можно в суд.

К сотрудничеству готов, если хотите — обращайтесь в чат.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Я постараюсь Вам помочь. Для записи на очную консультацию просьба прислать свои данные на почту sp-g@list.ru
Климова Ольга Николаевна

спамер — советую не обращать внимание!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! У вас есть законодательно установленное право на расторжение договора, возврат аванса, возмещение неустойки, понесенных убытков. Дело перспективное. Но начать необходимо с претензии. Также в случае выигрыша в суде вам присуждается штраф с ответчика в размере 50% от суммы иска. Я могу взяться за Ваше дело. Пишите на почту bnpc@bk.ru. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я я вляюсь военнослужащим Хотелось бы узнать как можно сделать так чтобы моя мама нечего не получила а получила только жена и моя дочь вообще не хочу чтобы она что-то получила
Здравствуйте я я вляюсь военнослужащим Хотелось бы узнать как можно сделать так чтобы моя мама нечего не получила а получила только жена и моя дочь вообще не хочу чтобы она что-то получила
, вопрос №4959651, Алексей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мегафоне списали абонентскую плату -500 р и заблокировали, следовательно я не использовал ни трафик, ни звонков за этот месяц, получается с меня списали деньги за не оказанные услуги
на мегафоне списали абонентскую плату -500 р и заблокировали, следовательно я не использовал ни трафик, ни звонков за этот месяц, получается с меня списали деньги за не оказанные услуги. но сим картой я не пользовался давно. и когда перестал пользоваться на ней был положительный баланс. Оператор теперь меня заставляет погасить эти 500 рублей что бы заблокировать номер телефона.
, вопрос №4959179, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдал на права 5 лет назад но не получил их, могу ли я их получить и надо заново сдавать
Сдал на права 5 лет назад но не получил их,могу ли я их получить и надо заново сдавать
, вопрос №4958502, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Ростелеком ежемечено выставляет счёт на оплату, тем самым загоняет в долг, уже минус 6000 тысяч, я проживаю в другом регионе и не пользуюсь услугами, на сколько правомерны их действия?
Добрый день,Ростелеком ежемечено выставляет счёт на оплату,тем самым загоняет в долг,уже минус 6000 тысяч,я проживаю в другом регионе и не пользуюсь услугами,на сколько правомерны их действия?
, вопрос №4956938, Антон, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2015