8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за не полученную услугу?

Здравствуйте!

Ищу юриста, специализирующегося на защите прав потребителей, чтобы через суд вернуть предоплату за не полученную услугу по ремонту квартиры.

10 декабря 2014г. мы заключили договор со Строительной Компанией на оказание ремонтных услуг и внесли предоплату в размере 100'000 рублей. Вместо обещанного срочного начала ремонта в нашей квартире, компания начала затягивать сроки начала работ (ссылались на личные проблемы прораба). Когда же (через две недели) прораб посетил нашу квартиру, то выяснилось, что смета, предоставленная менеджером СК, далека реальности и за эту сумму он не найдет рабочих. После этого мы решили расторгнуть договор с СК, о чем поставили в известность нашего менеджера. НО предоплату нам до сих пор не вернули. Поговорить или встретится с директором компании тоже не удается, все передается через секретаря. После ОчередногО (!) обещания, что деньги вернут еще через две недели (это продолжается уже больше трёх месяцев) надежда, решить все мирным путем и получить наши деньги обратно, практически растаяла.

Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?
Анастасия

Добрый день Анастасия!

В договоре указан срок начала работ?

Вы подавали претензии, у вас есть ответы или ваши экземпляры с отметкой о принятии претензии?

Если в договоре срок начала работ указан — на основании пункта 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей расторжения договора и возврата денежных средств. Также вы вправе взыскать с исполнителя неустойку.

Всё зависит от того как вы оформляли ваши обращения. Если копии с отметкой о принятии есть — можно в суд.

К сотрудничеству готов, если хотите — обращайтесь в чат.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Я постараюсь Вам помочь. Для записи на очную консультацию просьба прислать свои данные на почту sp-g@list.ru
Климова Ольга Николаевна

спамер — советую не обращать внимание!

1
0
1
0
Вадим Бажанов
Вадим Бажанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть законодательно установленное право на расторжение договора, возврат аванса, возмещение неустойки, понесенных убытков. Дело перспективное. Но начать необходимо с претензии. Также в случае выигрыша в суде вам присуждается штраф с ответчика в размере 50% от суммы иска. Я могу взяться за Ваше дело. Пишите на почту bnpc@bk.ru. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали, теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали,теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
, вопрос №4057692, Арман, Тараз
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2015