Как вернуть предоплату за не полученную услугу?

Здравствуйте!

Ищу юриста, специализирующегося на защите прав потребителей, чтобы через суд вернуть предоплату за не полученную услугу по ремонту квартиры.

10 декабря 2014г. мы заключили договор со Строительной Компанией на оказание ремонтных услуг и внесли предоплату в размере 100'000 рублей. Вместо обещанного срочного начала ремонта в нашей квартире, компания начала затягивать сроки начала работ (ссылались на личные проблемы прораба). Когда же (через две недели) прораб посетил нашу квартиру, то выяснилось, что смета, предоставленная менеджером СК, далека реальности и за эту сумму он не найдет рабочих. После этого мы решили расторгнуть договор с СК, о чем поставили в известность нашего менеджера. НО предоплату нам до сих пор не вернули. Поговорить или встретится с директором компании тоже не удается, все передается через секретаря. После ОчередногО (!) обещания, что деньги вернут еще через две недели (это продолжается уже больше трёх месяцев) надежда, решить все мирным путем и получить наши деньги обратно, практически растаяла.

Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Уважаемые адвокаты, каковы наши дальнейшие действия при разобщении в суд? Есть ли на сайте специалисты, которые смогут приступить к решению нашего вопроса (естественно после заключения договора)?
Анастасия

Добрый день Анастасия!

В договоре указан срок начала работ?

Вы подавали претензии, у вас есть ответы или ваши экземпляры с отметкой о принятии претензии?

Если в договоре срок начала работ указан — на основании пункта 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей расторжения договора и возврата денежных средств. Также вы вправе взыскать с исполнителя неустойку.

Всё зависит от того как вы оформляли ваши обращения. Если копии с отметкой о принятии есть — можно в суд.

К сотрудничеству готов, если хотите — обращайтесь в чат.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Я постараюсь Вам помочь. Для записи на очную консультацию просьба прислать свои данные на почту sp-g@list.ru
Климова Ольга Николаевна

спамер — советую не обращать внимание!

Вадим Бажанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть законодательно установленное право на расторжение договора, возврат аванса, возмещение неустойки, понесенных убытков. Дело перспективное. Но начать необходимо с претензии. Также в случае выигрыша в суде вам присуждается штраф с ответчика в размере 50% от суммы иска. Я могу взяться за Ваше дело. Пишите на почту bnpc@bk.ru. Буду рад помочь.