Не знаю как найти должника

Здравствуйте. Я не могу найти должника. Примерно год назад занял деньги знакомому. С ним составили договор займа и заверили у нотариуса. Через некоторое время он пропадает и я не могу его найти. Обратился в суд. Неделю назад получил решение суда в котором должник обязуется вернуть деньги. Что мне делать и как его найти?

, Артем,
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

Решение суда отдайте в службу судебных приставов, они занимаются розыском как счетов, имущества, так и самого должника.

Дополню… перед тем как идти в службу к судебным приставам, напишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа, только с этим документом потом обращайтесь к приставам.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Артем, здравствуйте,

Что мне делать?.. Артем

Получайте в суде исполнительный лист, затем идите к судебным приставам. На основании Вашего заявления и исполнительного листа, пристав возбудит исполнительного производство.

И в рамках этого производства пристав будет принимать меры к розыску Должника, его имущества, счетов, доходов, за счет которых можно будет погасить задолженность по исполнительному листу.

Решение суда отдайте в службу судебных приставов… Антоненко Татьяна Михайловна Юрист, г. Краснодар

В службу судебных приставов следует направлять не решение суда, а исполнительный лист, полученный на основании этого решения.