Выплаты при рождении ребенка

Муж военный,а я безработная. Можем ли мы оформить выплату через его работу? Или надо в соц защиту обращаться?

, Анна Александровна, нп. Луостари Нижнее
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все правомерно. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

В Вашем случае через соц защиту.