8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем в/сл. По линии МО РФ

Подскажите пожалуйста. Если в/сл. прописан в квартире у родителей, проживающих в том же городе, где проходит службу сам в/сл., не участвовавший в приватизации этой квартиры и не имеющий в собственности ни каких иных квартир или участков, то имеет ли он право на получение жилья по линии МО РФ. Проживает в/сл. в общежитии от МО РФ, но без договора соц. найма.

, Роман, г. Тверь
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Роман, в законе о статусе военнослужащих указано, что по окончанию службы (при наличии определенной выслуги и основания увольнения) в/сл обеспечивается жильем по избранному месту жительства. Если вы изберете другой регион для проживания по окончанию службы, то теоретически жилье (или выплаты) вам должны предоставить. Но что-бы точно ответить на все ваши вопросы, то рекомендую обратиться к юристам ДЖО в вашем регионе.

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий имеет право на получения жилья по договору соц. найма или в собственность при наличии выслуги 20 лет, до достижения данной выслуги обеспечивается служебным жильём.

0
0
0
0
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Если рассчитывать на постоянное жилье (не берем сейчас военную ипотеку) нужно признаваться нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. Если Ваша квартира по общей площади соответствует учетной норме для каждого члена семьи, в ней проживающего (а сын таковым является, если не будет доказано, что он проживает отдельно от Вас), то нуждающимся его не признают.

Для обеспечения жильем по накопительно-ипотечной системе наличие жилого помещения у Вас роли не играет за исключением случаев увольнения после 10 лет службы по льготным основаниям.

Если нужно дополнить ответ, пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
, вопрос №4086204, Ирина Михайлова, п. Осаново-Дубовое
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015