Перевод в другую организацию

добрый день!

у меня такой вопрос - нахожусь сейчас на работе, на вахте, зарплату платили всегда вовремя, но сейчас с декабря месяца не платят.

сегодня позвонил руководитель и предложил перевестись в другую компанию через увольнение с сохранением зарплаты в связи с тяжелым финансовым положением в данной компании, собственник у компаний предполагаю одно и то же лицо. никаких подробностей не сообщает, только вопрос ко мне - да или нет?

не знаю что делать, боюсь на старом месте остаться без работы, а при переходе в новую компанию боюсь потерять зарплату, которую мне должны...

как быть?

, Андрей, г. Салехард
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

можете согласиться оформить трудовой договор а на прежнего работодателя подать в суд. можете не согласиться не получать зарплату и в конечном счете подать в суд.