Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Должен ли я идти к следователю после суда?

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: было уголовное дело, передали в суд, суд прошел, присудили условно. Сейчас позвонил следователь, попросил подъехать, чтобы снять отпечатки для дела (ранее отпечатки не снимали). Насколько это правомочно и должен ли я обязательно туда ехать и почему?

30 Апреля 2013, 10:44, вопрос №77458 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Следователь Вас вызывает по-другому делу? По уголовному делу, которое рассмотрено судом, он Вас вызывать не может. Не ходите к нему. Тем более не давайте своих пальцевых отпечатков.

    30 Апреля 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сказал, что по тому же самому, спасибо за ответ

    30 Апреля 2013, 11:33
  • Юрист - Архипова Иветта

    Можете не ходить. Действия следователя неправомерны.

    30 Апреля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Видимо Вас не дактилоскопировали на основании Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» После вступления в законную силу приговора суда следователь полномочий Вас дактилоскопировать не имеет. Возможно эта функция будет возложена на Уголовно исполнительную инспекцию.

    30 Апреля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats