Должен ли я идти к следователю после суда?

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: было уголовное дело, передали в суд, суд прошел, присудили условно. Сейчас позвонил следователь, попросил подъехать, чтобы снять отпечатки для дела (ранее отпечатки не снимали). Насколько это правомочно и должен ли я обязательно туда ехать и почему?

, Дмитрий Маркелов, г. Южно-Сахалинск

Следователь Вас вызывает по-другому делу? По уголовному делу, которое рассмотрено судом, он Вас вызывать не может. Не ходите к нему. Тем более не давайте своих пальцевых отпечатков.

Дмитрий Маркелов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

сказал, что по тому же самому, спасибо за ответ