8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадание в РНП

Выиграли аукцион с уступкой более 25 %. При подписании контракта подцепили платежку в однократном размере. файл с реестром конракта не подтянули. Заказчик говорит что мы уклонились от подписания контракта и дальше в РНП. Что делать

, Юрий, г. Брянск
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Доказывать, что произошел технический сбой. Если соберете подтверждающие документы, грамотно обоснуете свою позицию в УФАС, то есть шанс избежать включения в РНП. В противном случае пытаться отбиться через суд

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Согласен с коллегой.

В следующий раз при каждой процедуре, связанной с каждым контрактом собирайте скрины своих действий, особенно если происходят какие-то неполадки, легче будет обосновывать свою позицию.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий! Риск попасть в РНП в любом случае есть, причем большой риск. Вам следует собрать как можно больше доказательств отсутствия вины, не факт, что технический сбой вас оправдает. Готов проконсультировать и подготовить отзыв в УФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Тендеры и закупки
Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?
В результате победы на торгах РТС-маркет заключили контракт. Не сдали работу в срок. Через 5 дней после окончания срока контракта заказчик уведомляет об одностороннем расторжении контракта. Мы настаиваем на двухстороннем. Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?
, вопрос №4052876, Евгений, г. Кемерово
Тендеры и закупки
Нужно подавать иск или возможны другие варианты?
По 44 ФЗ Заказчик в декабре расторг контракт в одностороннем порядке с нашей фирмой - ИП. УФАС вынесло решение НЕ включать нас в РНП. Однако заказчик в марте выставил штраф на 27 000 руб. Должны ли мы платить штраф в этом случае? Нужно подавать иск или возможны другие варианты?
, вопрос №4049926, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН
Добрый день. Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН. Как быть. Из налоговой еще не получили ни отказ ни подтверждение регистрации ИП. Решили изменить основной вид деятельности для попадания в УСН. Как быть?
, вопрос №4045616, Иван, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП?
Добрый день. Ситуация: между Заказчиком и Поставщиком был заключен контракт по итогу аукциона (44-ФЗ). Поставщик просрочил поставку, на основании этого Заказчик хочет расторгнуть контракт в односторонне порядке, но при этом в устных переговорах утверждает, что не хочет заносить Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Вопросы: 1. Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП? 2. Как правильно расторгнуть контракт в одностороннем порядке со стороны Заказчика, что бы исключить риск попадания в РНП Поставщика?
, вопрос №4022679, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015