Попадание в РНП

Выиграли аукцион с уступкой более 25 %. При подписании контракта подцепили платежку в однократном размере. файл с реестром конракта не подтянули. Заказчик говорит что мы уклонились от подписания контракта и дальше в РНП. Что делать

, Юрий, г. Брянск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Доказывать, что произошел технический сбой. Если соберете подтверждающие документы, грамотно обоснуете свою позицию в УФАС, то есть шанс избежать включения в РНП. В противном случае пытаться отбиться через суд

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Согласен с коллегой.

В следующий раз при каждой процедуре, связанной с каждым контрактом собирайте скрины своих действий, особенно если происходят какие-то неполадки, легче будет обосновывать свою позицию.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий! Риск попасть в РНП в любом случае есть, причем большой риск. Вам следует собрать как можно больше доказательств отсутствия вины, не факт, что технический сбой вас оправдает. Готов проконсультировать и подготовить отзыв в УФАС.