Пакет документов для организации курсов парикмахерского искусства

Ддя организации курсов парикмахерского искусства (экспресс-курсы парикмахера-универсала (9 ступеней - 27 часов), визажное искусство (3 ступени - 9 часов), ногтевой сервис (5 ступеней - 15 часов) нужна ли мне лицензия, если для меня не принципиально сертификаты или дипломы будут выдаваться по окончанию обучения?

, Александра, г. Смоленск
Владимир Игоревич Кривцов
Юридическая компания "ООО "Кривцов Бизнес Системы"", г. Москва

Доброго времени. Если Вы не будите выдавать сертификаты то можно обойтись и без лицензии. Если хотите выдавать то она необходима. Процесс получения лицензии на дополнительную образовательную деятельность не очень сложная. Если Вам будет необходим список документов для получение лицензии с удовольствием Вам его предоставим.