Не могу попасть в свой собственный погреб

Здравствуйте! У меня имеется погреб в кооперативе, который в 2011 году приватизирован. В настоящее время все членские взносы уплачены, но так как в общий коридор был поменян замок, председатель отказывается мне выдать ключ. Имеет ли он на это право? И что я должна предпринять? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Ольга, если нет никаких иных обстоятельств, о которых Вы не сообщили, председатель незаконно не выдает Вам ключ, тем самым препятствуя Вам в Вашем законном праве использования принадлежащего Вам и имущества и ограничивая доступ к нему. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия председателя в прокуратуру (она обязана отреагировать на Ваше заявление и обяжет председателя не ограничивать Вам доступ к Вашему имуществу) либо в суд (эффект такой же, но нужно предпринимать больше усилий и времени займет больше).

Удачи!