Долевая собстенность

здравствуйте. подскажите,купили квартиру в новостройке с мужем по 1\2 доле.строительство завершено и хотим оформить квартиру только на мужа. можно ли так? или придется оформлять также по 1\2? если можно на мужа,то госпошлину платить будет только муж или оба?

, Светлана, г. Пенза

Светлана, здравствуйте. Насколько я поняла, то у Вас сначала был договор долевого участия, а затем после сдачи дома, подписания определенных документов Вы и Ваш муж получили свидетельства!?

хотим оформить квартиру только на мужа. можно ли так?
Светлана

Конечно можно. Вы продаете и дарите свою долю супругу.

или придется оформлять также по 1\2?
Светлана

не совсем понятна логика… поясните пожалуйста.

если можно на мужа, то госпошлину платить будет только муж или оба?
Светлана

Если договор купли-продажи, то госпошлина платится обеими сторонами сделки, а если договор дарения, то госпошлину платит одаряемый (Ваш муж).

Для более точного ответа, уточните свой вопрос.

Всего хорошего.