Может ли муж переписать ООО на брата без согласия жены (меня)?

Когда я уехала в Петербург на сессию из родного города Уфа, мой муж переписал ООО на своего брата (так муж мне сказал по телефону). Муж там директор. Я ничего в этом не понимаю. Вкладывались в эту фирму мы оба, больше 14 лет. Доходами распоряжался и счета вел муж. Сейчас предложил мне развод (прямо по телефону) и сообщил, что фирму переписал. Я смогу это оспорить? Это возможно? Я приеду домой через 2 недели.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос требует уточнений. Кто является учредителем (учредителями) ООО и в каких долях? Какие активы имеются у этого ООО? А оспорить, естественно, Вы можете…